Звоните нам:

Как правильно выбрать паркет...

 

Современный рынок напольных покрытий насыщен большим предложением  и главная задача заключается в том, чтобы сделать правильный выбор из огромного ассортимента.

Выбирая паркет, в первую очередь нужно учитывать, что его текстура и цвет должны гармонично сочетаться с интерьером. Выбор цвета древесины задает тон общему цветовому решению, реализующемуся в помещении. Светлый паркет увеличивает пространство и привносит больше света. Темные тона паркета задают изысканный стиль помещению и придают особую теплоту и уют. Если использовать паркет из разных пород древесины, будет нарушена общая композиция рисунка.

При выборе паркета, нужно обратить внимание не только на декоративные его свойства, но и на физико-механические. Характер распила дерева: радиальный или тангенциальный.

При тангенциальном распиле  плоскость разреза проходит на расстоянии от сердцевины по касательной к годичному слою ствола. При таком распиле паркет имеет ярко выраженную текстуру и красивый рисунок. Паркет тангенциального распила имеет высокий коэффициент усушки и разбухания.

При радиальном распиле плоскость разреза проходит через сердцевину ствола дерева. Паркет такого распила имеет однородный цвет и текстуру. Паркет радиального распила более прочный и стойкий к механическим повреждениям, практически никогда не коробится и имеет малый коэффициент усушки и разбухания.

Так же очень важно знать, что при производстве паркета имеет точность его геометрических размеров, наличие компенсационных пазов и влажность готового паркета не должна превышать  8-10%.

И так, мы определились с выбором красивого и качественного паркета. И все равно у нас остался один еще очень важный и нерешенный вопрос – укладка паркета.

Найти хорошую квалифицированную бригаду укладчиков паркета, а главное по разумной стоимости за работу, очень не просто. Но если правильно и рассудительно подойти к этому вопросу, не будучи большим специалистом по укладке паркета, можно  достигнуть положительного результата. Главное знать некоторые простые истины.

Во-первых,  нужно изучить ценовое предложение на рынке услуг по укладки паркета. Стоимость за работу не должна быть слишком высокой и не слишком низкой, постарайтесь пройти по среднему варианту. Высокая цена, к сожалению, не всегда справедливо обоснована, а низкая вызывает подозрение о качестве выполняемых работ. Любой уважающий свою работу квалифицированный  мастер, оценивает свою работу, и не будет выполнять ее за бесценок. Лучше всего обратиться за помощью в крупную компанию, существующую давно на рынке, имеющую положительную репутацию. С компанией можно заключить договор о выполнение услуг, тем самым обезопасив себя с юридической стороны. Обычно крупные компании с услугами по укладки паркета, предлагают полный ассортимент напольных покрытий и материалы для укладки. В этом случае Вы экономите свое время на поиске и покупке материалов, а так же у Вас есть уверенность в надежности  выполнения качественных работ. Правда стоимость такого комплекса будет несколько выше средней рыночной цены.

Можно немного сэкономить денег и поискать бригаду укладчиков самостоятельно. Здесь Вам необходимо знать, что квалифицированные мастера по укладки паркета, имеют узкую специализацию и выполняют работы только по укладке, а не предлагают Вам попутно выполнить работы по поклейке обоев, укладке плитки и т.д. По возможности стоит попробовать начать поиск по рекомендации знакомых, кто уже обращался за такими услугами. Попросить предоставить  примеры выполненных работ. Если бригада работает на рынке давно, должна иметь за плечами опыт и репутацию. Так же хорошие специалисты помогут Вам определиться с выбором паркета, определят качество древесины и посоветуют правильно породу и цвет дерева под Ваш интерьер.

 

0
нет товаров

Подбор товара
Rambler's Top100